добрый день! Проконсультируйте меня пожалуйста. Какая процедура подойдёт больше для моих волос? Волосы стали сухие, тонкие и очень ломкие. - вопрос №2421524

Выпрямление волос для меня не столько важно, хочется, что бы они имели здоровый и ухоженный вид.

Ответы

Юлия, добрый день, попробуйте делать масляные маски с кокосовым маслом (как вариант, оливка или масло жожоба). Эти масла имеют самую высокую проницаемость и проникают под кутикулу волоса, а не остаются на поверхности. Масло нагреть до комфортной температуры, обильно распределить по волосам (можно и на сухие, и на влажные, как Вам будет комфортнее), расчесать, убрать под шапочку и полотенце, можно сверху феном прогреть. Оставлять от пары часов до «на всю ночь», по Вашим возможностям. Смывать, как обычное моете голову, шампунем. Такую процедуру делать 2-3 раза в неделю, минимум месяц, лучше два. Результаты появляются не сразу, а примерно через этот период, когда волосы хорошо напитываются.

Также обратите внимание на общее состояние организма, потому что проблемы с волосами не появляются ниоткуда, скорее всего причины внутренние. Как питаетесь, пьете ли достаточно воды, много ли стресса в жизни? Красите ли волосы? Пропейте внутрь цинк, омеги-3, витамины группы В, проверьте гемоглобин. Какие средства для волос Вы используете, возможно, их тоже стоит пересмотреть. Как часто пользуетесь феном и утюгом?

В общем, процедуры для лечения волос — это прекрасно и эффективно, но проблема всегда имеет несколько причин, и решение должно быть комплексным, иначе постоянного результата, к сожалению, не будет.

Всего наилучшего!