Вопрос вакцинологу. - вопрос №2421529

Ребенку 2.3г. Сделаны все прививки, положенные к этому возрасту. Кроу ревакцинации АКДС. Предыдущие были сделаны Инфанриксом и отдельно делали полиомиелит. Но в октябре сделали последний полио, а Инфанрикса как не было в наличии, так и нет. Отечественную АКДС ставить не хочу. Хочу Пентаксим, не смотря на то, что там присутствует полиомиелит. Это же не критично — ”лишняя” прививка от полио? Да время уже прошло больше чем полгода от последней вакцинации.

Лучший ответ по мнению автора

ЗДравствуйте, Наталья!

МОжете поставить вреда не будет, организм просто еще раз сработает теми антителами которые уже выработались. Возможно повышение температуры. ну как и при любых других прививках.

Здоровья вам и вашему ребёнку!