Наследство - вопрос №242241

Здравствуйте! Меня интересует вот какой вопрос. На человека N составлено завещание о наследстве, при этом этот человек наследодателю не является родственником, завещание составлено по всем правилам у нотариуса. У наследодателя из ближайших родственников есть только двоюродный брат. Вопрос состоит в том, кто же является правомерным обладателем имущества, оставленныи наследодателем в завещании? И имеет ли вообще на что-то право родственник третьейочереди?

Ответы

Здравствуйте, завещатель может завещать свое имущество любым лицам. Поэтому если нет наследников с правом на обязательную долю в наследстве (несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя), то наследует тот кто указан в завещании.

после смерти, имуществом будет владить тот кто указан в завещании (если обратиться к нотариусу в теч 6 месяцев со дня смерти). двоюродный брат не будет наслдеником.

Буду признательна за оценку ответа