Материнский капитал - вопрос №242265

Можно ли использовать материнский капитал на строительство частного дома собственными силами без кредитов и займов (разрешение на строительство есть)

Дополнение автора от 03.04.12 17:42:51

ребёнкуменьше 3х лет

Ответы

Смотря сколько лет Вашему ребёнку. Если ребёнку исполнилось 3 года, то Вы можете напрямую запросить деньги из Пенсионного фонда на строительство жилого дома, предоставив разрешение на строительство.

С Уважением Анастасия Юрьевна!

Если ребёнку меньше 3-х лет, то Вы к сожалению не сможете обналичить Ваш материнский капитал.

Денис, если Вам понравилась моя консультация, то оцените пожалуйста!

С Уважением Анастасия Юрьевна!

Здравствуйте, Денис.
После того, как ребенку исполнится 3 года, Вы сможете потратить мат. капитал на строительство дома. Причем сначала перечисляется не больше половины средств.
Для погашения кредита на улучшение жилищных условий заявление на выплату можно подавать в любое время после получения сертификата на материнский капитале.
Почитайте здесь: www.matkap.ru/materinskiy-kapital-na-stroitelstvo-svoimi-silami.php

С уважением, Юлия