Здраствуйте,после беременности начали болеть и щелкать колени ,появились впадины по бокам колена и образовалась припухлость снизу.Терапевт сказала - вопрос №2423057

потерпеть, когда совсем перестану кормить грудью. Куда уже терпеть, становиться только хуже, после 1 часа прогулки на улице колени больно сгибать.Купила мазь «Живокост» с ментолом, особого эфекта нету. Что посоветуете в моем случае? Фото прилагаю.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Жанна, скорее всего у вас проявления артроза коленных суставов, такое случается после родов довольно часто и связано как с повышенной нагрузкой на суставы во время беременности, так и с изменениями обмена веществ в соединительной ткани.Для уточнения диагноза лучше обратиться к ортопеду, в лечении обычно применяются мази и гели с нпвс, физиотерапия.Кроме того желательно сдать ревмопробы, пройти рентгенографию и УЗИ суставов.