Как найти себя в профессии? - вопрос №2423102

В переломный для меня возраст (24 года) столкнулась с проблемой идентификации себя в профессии. Более 3 лет работаю в маркетинге (разные сферы, от мерчендацзинга до интернет-рекламы), но за этот период сменила 3 места работы по разным причинам. Не могу сказать, что что-то из сфер было однозначно моим, везде были какие-то тормозящие факторы, хотя в целом по работе у меня все получалось, отношения с коллегами и руководством были отличные. Не текущий момент не работаю вот уже 3 месяца. Отклонила несколько офферов, и чем больше углубляюсь в маркетинг и хожу по собеседованиям, тем больше возникает сомнений, а мое ли это. По образованию экономист и менеджер-маркетолог, тяготею к аналитической работе, но также важна атмосфера работы. Посоветуйте, пожалуйста, как найти себя в профессии и обрести уверенность в том, чем я хочу заниматься.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. В маркетинге можно заниматься и аналитическими исследованиями рынка. Чтобы разобраться, что именно Вам не подходит и какие могут быть варианты решения, рекомендую пройти личный анализ.
С уважением.
Здравствуйте! Думаю, что Вы уже нашли подходящую сферу деятельности и сейчас готовы выйти на качественно новый уровень, соединить знания маркетинга и экономики, возможно провести статистические исследования. Вам нужно искать работу в крупной компании, ориентированной на несколько разных продуктов.