Будь счастлива. Не со мной... - вопрос №242336

Доброе время суток, уважаемые эксперты. Я читала, что проявление Любви, в самом высоком ее смысле, это желание счастья любимому человеку… Скажите в какой из ситуации Любви больше- в той, когда парень делает все возможное и невозможное, чтобы быть с девушкой или в той, когда отпускает ее, понимая что не может соответствовать? Сам доходит до понимания этого и… отпускает..

И уж еслинастоящая любовь это второе, то зачем она такая? Как не стать той хорошей, доброй, милой, которой пожелают счастья, но не с собой?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

  у вас явная подмена понятий, действий,  ожиданий и надежд и разочарований    со стороны девушки и действий парня

 если вы и правда хотите что то понять и выяснить, просто опишите ситуацию со стороны,  не давая предварительных оценок и не заворачивая сюжет в  упаковку условностей и абстракций

 так вы вместе с психологом увидите вещи такими какими они есть на самом деле, а не такими как «должны „быть с чьей то точки зрения  ..

Здравствуйте). Не важно, что вы читали, важно что вы чувствуете! Вы чувствуете его любовь? Вы сами как считаете, он вам соответствует? Вашему молодому человеку необходимо обрести уверенность в себе и избавиться от страха «не соответствовать». Вам же разобраться со СВОИМИ чувствами.

Здравствуйте.

Читать про любовь — это одно. А вот быть поглощенным этим прекрасным чувством, испытывать его ежесекундно и дарить любовь — это совсем другое — яркое и ни с чем не сравнимое чувство.

Любовь нельзя измерить (этого парня я люблю на 20%, а другого на 99% — это уже что-то другое).

Любить и быть любимым — это большой дар, который надо уметь принимать и отдавать. Поэтому задаваться вопросом КАКАЯ любовь «правильная», а какая «не правильная» — не целесообразно. Любви Вам и счастья!

С уважением.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.