Отношения, брак, как быть? - вопрос №242337

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком вместе более 7 лет, конечно за все это время было разное и бывало расходились и сходились, сорились мирились. В общем как у всех. 4 месяца назад он вернулся из армии, я его дождалась, начались разговоры о свадьбе. И это для меня целое испытание, у меня на столько не стабильно мое восприятие этого всего, чтоясегодняхочу прожить с ним всю оставшуюся жизнь и в следующий же момент я понимаю что я не хочу замуж и более того боюсь. Но это не все что могло бы опечаливать столь прекрасный момент для девушки. Мои родители в разводи и вот уже более 10 лет не могут решить свои отношения и перетягивают меня на свои стороны (конечно же здесь присутствует жилищный вопрос), но дело в том что моя мама против свадьбы именно с этим молодым человеком, а более того она сказала что не за что не пойдет даже в ЗАГС (всему этому основная причина его национальная принадлежность (у него мама не русская). Папа же в свою очаредь явного не противится, но всячески намекает на то что он не достоин меня. Идем далее. Родители МЧ во мне души не чаят, мама же хочет нас быстрее женить и нянчить внуков и естественно за любой прокол МЧ в мою сторону его мама очень сильно на него давит и ругается с ним.
Немного о себе и своих мыслях. Мне 24 года (ему 27), я работаю юристом, очень увлеклась карьерой (благо в этом плане все хорошо), имею волевой характер, считаю что я сильный, волевой человек. Заработала себе на машину, в планах квартира. Очень хочу чтоб муж для меня был защитой и опорой (наверное даже больше партнером, чем любовником). Последенее время меня стало очень сильно тяготить образ жизни моего МЧ, он вот уже 4 месяца не работает, любит погулять с друзьями (а я не могу находится с его друзьями мне с ними не интересно и я не поддерживаю их образ жизни и считаю безответственными людьми), всячески пыталась из моего МЧ сделать достойного мужчину, т.е. ему (не без моей помощи) было предложено очень много хороших и не очень мест работы. Я понимаю что я навязываю ему свои хотения, но всеже эти хотения я навязывала для общего блага и для его блага в первую очаредь. На этой почве у нас стало много конфликтов. Я стала сомниватся в том любила ли я когда-нибудь. Каждый раз вспоминая о намечающейся свадьбе я представляю то, что я могу упустить что то большее или лучшее. Честно сказать, мужским вниманием, вобще, не обделена. И более того N количество молодых людей готовы сделать для меня все. Но я не вижу в них перспективы и продолжаю бороться за перспективность своего МЧ. Кроме того я не хочу «готового»: богатого и перспективного. Я очень сильно боюсь и переживаю, в плоть до того что загнала себя в постояное депресивное состояние, и все в совокупности давит, и выхода не вижу, и как поступить не знаю, хотя решаю чужие куда более сложные вопросы. Как быть?
Заранее, спасибо!

Ответы

 очень «плотная» сногослойная ситуация,  вопрос серьезный, если даже его полностью «облегчить » вручную… отвеитть вам в формате вопрос-ответ, то все равно что не ответить вообще — нужна хотя бы короткая крнсультация для структурирования  сюжета и четкой расстановки  акприоритетов

Здравствуйте Ксения.Внимательно прочитала ваше письмо.В нем столько неуверенности и страха перед будущим с вашим М.Ч. Я думаю, что вы сами прекрасно видите, что он не будет вам опорой и защитой.И перспектива тянуть на себе семью вам не нравиться. Его маму тоже понимаю-быстрее отдать непутёвого сына в крепкие женские руки.

Хорошо подумайте, прежде чем связать себя .

Вас еще может ждать совершенно другое будущее.Удачи.