Боюсь жить отдельно от родителей - вопрос №242352

Боюсь уезжать от родителей, хотя замужем. Долго мечтали о своем жилье-купили и теперь я не хочу от них уезжать. Как представлю, что буду без мамы и папы, сразу плачу, уже успокоительные пью, хотя перееду месяца через 2, не раньше. Никак не могу переварить эту ситуацию. Мне 23. Что делать? Как себя подготовить?

Ответы

Добрый день, Галина!

Можно прояснить, что действительно вас так волнует в этой ситуации. Адаптироваться к ней и вместе с вами построить здоровую дистанцию в отношениях. Обращайтесь, выход можно найти.

Здравствуйте, Галина.

Переезд всегда дело хлопотное и в материальном плане, о особенно в моральном.

Вы привыкли жить в одном ритме и окружении, грезить о Прекрасном Будущем, которое настанет в Скором Времени (а еще утешительнее звучит фраза «когда-нибудь»), что придает Вашим мыслям некий полет и ощущение нереальности… Но вот Ваша Мечта (пожить своей семьей: Вы и ВАш супруг), теперь становится Реальностью. В Вашу жизнь врывается новая волна неизвестности, возможно нестабильности… И, естественно, не очень хочется покидать родительский дом...

Ваши родители Вас уже давно вырастили, Вы создали СВОЮ семью. И они будут счастливы, увидев, что их милая доченька повзрослела, окрепла и может теперь спокойно жить отдельно от них. Дайте им возможность порадоваться за Вас и Ваше семейное счастье.

С уважением.