Мужчина, 36 лет, явных симптомов не наблюдалось. - вопрос №242398

Здраствуйте. У моего друга отказали ноги, только немного шевелит. Не один врач не смог поставить конкретный диагноз, все результаты можно назвать абстрактными. Подскажите пожалуйста какое обследование и где можно пройти? Также буду рад любым советом. Заранее огромное спасибо!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Действительно, Алексей, причина скорее всего в спинном мозге. Надо консультироваться с невропатологом, а лучше с нейрохирургом, и исследовать спинной мозг и позвоночник — КТ, ЯМР и т.п., что назначит врач.

Самостоятельно делать какие-то обследования не имеет смысла — вполне возможно, что вы сделаете что-то одно, а врачу нужно для диагноза совсем другое, зря только потратитесь, ведь эти исследования довольно дорогие. Так что поспрашивайте у знакомых, кого они порекомендуют, и обратитесь к этому доктору.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алексей!

Не нужно гадать и придумывать велосипед-сделайте компьютерный томограф позвоночника. Обратитесь к хорошему вертебрологу и спинальному нейрохирургу! Вам должны помочь!!!

Всего Вам доброго!

Здравствуйте! Информации не достаточно. Поясните 1. Как давно болеет, и с чем сам пациент связывает возникновение болезни. 2 Какие обследования проходили, у кого наблюдались.