Сыну 25 лет, постоянно выпивает, работать не хочет. Увольняют из за прогулов. Сидит за компьютером играет в Танки, напивается каждую неделю. Игнорирует попытки решить эту проблему, кодироваться не - вопрос №2424038

хочет. Выпивает потому что скучно ( с его слов подвыпить) Как только появляются деньги бежит в магазин, а у трезвого настроение паршивое. Выпьет всё хорошо. Очень просим ответить, с женой не знаем чем заинтересовать, как отвлечь. Это Ад…

Ответы

Доброе время суток!

   Ваш сын под алкогольной зависимостью. С этим стоит бороться, одному с этим сложно справиться.
Человек, страдающий алкогольной зависимостью, имеет непреодолимое, неподконтрольное желание выпить, которое становится важнее практически всего остального в его жизни. Именно это страстное желание, трудность ограничить количество выпиваемого алкоголя, а также абстинентный синдром, возникающий после прекращения употребления спиртных напитков, отличает алкогольную зависимость от злоупотреблений алкоголем, — термин, используемый для обозначения регулярного потребления алкоголя в неумеренных количествах. Кроме повреждений, наносимых алкоголем печени и мозгу человека, регулярное неумеренное потребление алкоголя может разрушить семью, взаимоотношения с другими людьми и карьеру. Есть 3 стадии развития алкогольной зависимости. Ваш сын, похоже, на первой стадии.

    Блокировать зависимость от алкоголя, или, как чаще говорят «кодироваться». Существует два метода — психотерапевтический и медикаментозный. Психотерапия направлена на создание у человека четкой установки на трезвый образ жизни, а также формирование негативного образа алкоголя и всего, что с ним связано. Однако есть ряд ограничений. Прежде всего, не все люди поддаются внушению, кроме того, в нашей стране как-то не принято разговаривать с психологом или психотерапевтом и изливать ему душу. Второе — сломать систему ценностей, установившуюся в результате многолетнего приема алкоголя, очень сложно. Требуется кропотливая и длительная работа.

Медикаментозный путь блокады алкогольной зависимости — это введение человеку одного из современных препаратов, значительно снижающих тягу к алкоголю. Одновременно этот препарат обладает несовместимостью с алкоголем (эффект «торпедо»). Впрочем, психотерапевтическая составляющая этого метода также очень важна. Врач не просто молча вводит препарат, он должен объяснить человеку, что происходит, для чего вводится лекарство (это как бы своеобразная страховка, удерживающая человека от выпивки).

Всего хорошего! У Вас все нормализуется!

Добрый день, перестаньте давать ему деньги и кормить его алкогольную зависимость.