не нужное высшее образование - вопрос №242455

Добрый вечер! работаю преподавателем дополнительного образования (ДШИ)в сфере культуры. Получила диплом о высшем образовании, а на зар.плату это не повлияло, бухгалтер сказала, что не прописано в положении об оплате труда. Что же получается, 6 лет обучения в пустую? Хотелось бы услышать совет, может наше начальство прозлядели пункт в ФЗ?

Ответы

Вы правы. К сожалению, в нашем стране получение высшего образования никак не влияет на повышение уровня заработной платы. Решение этого вопроса зависит от локальных нормативных актов, принятых на предприятии. Считает работодатель нужным повысить Вам зарплату, значит повысит.

На многих предприятиях трудятся кандидаты наук и зарплата у них порой ниже, чем у простого рабочего, не говоря уже о простом высшем образовании, которое, наверное, скоро будут требовать у уборщицы помещений.