медицина - вопрос №242459

Здравствуйте. Сегодня нас с ребенком положили на дневной стационар. Но мне необходим б/л, мне отказали, сказав, что не положен. Как быть? Ребенку 6 лет

Ответы

вам не правомерно отказывают в выдаче б/л — Листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи:… ребенком в возрасте от 7 до 15 лет: при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении — на срок до 15 дней по каждому случаю заболевания, если по заключению врачебной комиссии не требуется большего срока...". Обратитесь к глав.врачу с жалобой.

я укзала вам не тот возрастной критерий Что касается времени ухода за больным ребенком до 7 лет — то лимит оплачиваемых дней ограничен 60 календарными днями.

больничный лист выдают при выписке из больницы