контрольная по математике - вопрос №242472

в два магазина привезли 1800 кг картофеля, который был расфасован в пакеты одинаковой массы. В первый магазин привезли 540 пакетов, а во второй-360пакетов. Сколько килограммов картофеля привезли в каждый магазин в отдельности?

Лучший ответ по мнению автора

В два магазина в сумме привезли 540+360=900 пакетов

Делим массу картофеля на пакеты: 1800/900=2 кг картофеля в каждом пакете

теперь умножаем число пакетов в каждом магазине на массу каждого пакета, и получаем 1080 и 720 кг картофеля привезли в каждый магазин

Проверка: 1080+720=1800

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров