Здравствуйте, моей маме 65 лет. Она встретила мужчину, с которым стала проводить все своё время и сильно выпивать с ним, зачастую по три дня подряд. Раньше почти каждый день приходила в гости, сидела - вопрос №2424723

с внучками, а теперь раз в 2 недели приходит, пообещает внучкам что завтра придёт и опять с ним уходит в запой и неоотвечает на звонки. Дети сильно переживают, и спрашивают почему бабушка опять не пришла. А я не знаю, что сказать. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Пыталась с ней поговорить, она все обещает, что больше так не будет, но через 1-2 дня все повторяется.

Ответы

Уважаемая Александра!
Мама уже в солидном возрасте и ее не переделаешь. Видимо никаких радостей у нее не осталось раз начала выпивать. Конечно детям не нужно говорить про запои. Можно придумать, что бабушка куда-то уехала.
Боюсь, что измениться ей будет трудно. Нужно ее личное желание, а его похоже нет.
Мудрости Вам!