право на собственность - вопрос №242485

Здравствуйте! У моего мужа от первого брака есть дочь Женя.По ряду причин мать мужа в свое время оформляла опеку над Женей.У мужа и его мамы на равных долях есть дом(18кв.м).Женя в 14 лет села в тюрьму, сейчас ей 26 лет, освободилась 9 февраля 2012г., судимость уже шестая.Теперь она хочет получить паспорт(впервые)и прописаться к бабушке, но бабушке она ненужна, она её боиться.Сегодняприходили к ней из паспортного стола и требовали домовую книгу, угрожали прописать Женю без чьего-либо согласия.Свекровь книгу не дала, но они стали угрожать заведением уголовного дела.Скажите пожалуйста имеют ли они право прописать Женю без согласия мужа и его мамы?

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Без согласия собственников прописать Женю на указанную жилплощадь невозможно. Вашим родственникам никакая ответственность за этот отказ не грозит.

Ваша оценка ответа приветствуется.