Говорит что любит, но сомневается в будущем Добрый день. У меня отношения с мужчиной почти год. Есть проблемы с ревностью к прошлому с его стороны, доходило до расстований на этой почве и не раз. Но - вопрос №2424895

не можем друг без друга — миримся, а потом снова… и так уже 5!!! Раз за последние полгода. Когда говорим спокойно на эту тему — он говорит что любит, пытается принять, но не может. Собирались начать жить вместе (он просил), но сейчас снова — я тебя люблю, но полностью не могу принять, у меня, мол, сильные сомнения по поводу нашего будущего. Я начала затягивать с переездом (живет в другом городе), он тоже уже не уверен. Но подождать я не против, проблема в другом — мне дали четко понять, что не определился или я та самая!!! Как это понимать? Каждый скандал выжигает чувства и его и мои. Мы все больше отдаляемся. Я очень люблю его и хочу построить семью (мы не раз мечтали про это и дети… инициатором таких бесед всегда был он) он знает, что я хочу с ним семью и детей, но я не понимаю — зачем полгода мне внушать что я могу оказаться не Той самой и уроками меня испытывать.Хочу сохранить нашу любовь и что б все сложилось как планировали, но все рушится и я не смогу еще долго продолжать строить отношения с человеком, который сомневается в нашем будущем и мне. Я поводов не давала, виновата его ревность к прошлому (Мне 36 лет! Не 18, понятно что у меня были мужчины, но не 10 или 20 же!!!)помогите разобраться, я не понимаю, неужели вот так и плюнуть на все и бросить. я его люблю, но очень устала…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Пусть Ваш мужчина определяется и твердо для себя решает, что хочет. Если любит, то должен принят Вас такой, какая Вы есть без желания изменить и принять ваше прошлое. А так получается, что он хочет навязать Вам чувство вины и чтобы Вы доказывали ему, какая Вы хорошая. Но это тупиковый вариант. В дальнейшем он может придираться еще к чему-нибудь. Поставьте ему условие, дайте определенное время, пусть решает — либо Вы вместе, либо расходитесь.
Уважаемая Конфета!
По-моему Вы пытаетесь спасти тонущий корабль.
На мой взгляд шансы на отношения есть только в одном случае: он поймет, что ревность к прошлому — его большая проблема и обратится к психологу для того, чтобы поменять свое отношение к Вашему прошлому.
Если он считает, что проблемы не существует и не хочет меняться, то ваша жизнь превратится в ад и лучше не связывать отношения семейными узами. Ревность — крайне деструктивное чувство, которое убивает отношения и идет от неуверенности в себе.
И Вам не нужно за него цепляться как за соломинку. Ну и что, что Вам 36. Вы в самом расцвете и запросто сможете создать семью с более подходящим Вам мужчиной.
Удачи Вам!