пожалуйста дополните предложения .я не знаю уже где это искать - вопрос №242504

 ...-это объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания и отраженная им

Древнегреческий мыслитель … написал работу «Метафизика».

…– это философская концепция, утверждающая естественную причинную обусловленность всех явлений объективного мира

…– это философская концепция, исходящая из признания множества самостоятельных, несводимых друг к другу начал бытия и форм знания.

… — учение о существовании двух начал, лежащих в основе мира.

…– учение о существовании одной первоосновы мира.

Ответы

материализм

Аристотель

детерминизм

плюрализм

дуализм

монизм