Здравствуйте. Мне нужно составить формулу, которая по выставленным оценкам считает среднее значение и тут же переводит это среднее значение в - вопрос №2425228

итоговую оценку. Но при этом, если есть в ячейке хотя бы одна «2», то итоговую ставить автоматически «2». Могла бы переслать свой файл, чтобы Вы быстрее разобрались. Спасибо.

Ответы

Среднюью оценку посчитать не сложно, для этого есть специальная функция СРЗНАЧ. Правда, если количество оценок неодинаковое, лучше использовать СЧЁТЕСЛИ и СУММЕСЛИ. Посчитать количество двоек можно с помощью СЧЁТЕСЛИ. А потом использовать ЕСЛИ.