Подключение варочной панели (7кВт). - вопрос №2425566

Из варочной панели выходит 4 жилы (2 фазы, ноль, земля), сечение думаю 2,5, «многожильный». Из стены «монолитный» сечением 4 (возможно больше), но до варочной панели он не достает. Как лучше подключить? Сделать стык имеющихся или докупить кабель с сечением 4 и состыковать его вместо родного провода панели. Как лучше сделать стык на таком сечении (скрутка + лужение?)

Ответы

Купить кабель 4*4 и заменить штатный, увеличив его на необходимую длину…
Если у Вас стандартное подключение (1 фаз), то можно купить кабель трех жильный, а в панели поставить перемычку, она там должна быть прикручена отдельно…