у меня проблема я испытываю трудности при общение с новыми людьми , начинаю сильно волноваться . не знаю по чему пытаюсь не волноваться но не - вопрос №2425580

получается не могу понять по чему это происходит.
2 ответа

Ответы

Уважаемый Иван!
Это происходит из-за повышенной нервозности.
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Здравствуйте, Иван.
Важно понять, как давно вы столкнулись с такой проблемой?
В чем корни  ваших трудностей?
Это неуверенность в себе или результат какой то психологической травмы, связанной с негативным опытом общения с «новым» человеком?
Я бы порекомендовала вам посетить психолога, есть различные техники, позволяющие справиться с данной проблемой.
А пока, можно применять практику, которая поможет вам снять напряжение в общении с незнакомцами.
Упражнение:
выходите на улицу в незнакомый для вас район, обращаетесь к прохожим с просьбой показать дорогу, подсказать который час, благодарите их)))
Высший пилотаж — это сделать комплимент или попросить телефон, чтобы сделать срочный звонок, так как у вас разрядилась батарея.
Можно придумать и свои варианты взаимодействия с прохожими.
Этот способ действительно работает)))
Искренне и от всего сердца желаю вам побороть свои трудности и наслаждаться общением)))

Шендерова Елена