Здравстуйте! Подскажите пожалуйста вопрос работы стал для меня проблемой. Я сейчас нахожусь в поиске работы и удачно прохожу собеседования, и берут туда где мне нравится, но отработав 1 день или не - вопрос №2425827

выходя на работу, отказываюсь под предлогом: нашла другую работу. Мне все кажется, что я ошиблась с выбором, что я достойна большего или это не мое. Случилось это после того как я работала 5 лет назад в крупной компании на хорошей должности. Очень любила свою работу, коллектив, но потом вышла замуж, выбрала семью, т.к. там были постоянные командировки, просидела дома почти 3 года и вот стала такая проблема. Год назад вроде сама справилась, все таки еле-еле после наверное 10 отказов устроилась на работу, проработала год, затем уволилась в связи с перееездоми и вот снова эта проблема вернулась. Я уже отказала раз 5, все никак не могу решиться… Муж говорит совсем не работай, но денег не особо хватает, да и работать я хочу, с людьми общаться… И вот заметила, если работодатель думает, мне сразу хочется получить эту должность, но стоит только получить ответ да, сразу становится неинтересно. То есть получив желаемое, пропадает интерес к этой должности.Пробовала сменить род деятельности, получила еще несколько образований, но начинают мучать сомнения зачем менять на что-то новое, возвращаюсь к старой деятельности и думаю- зачем тут все известно? И вот только мысли, да собеседования и отказы, а действий никаких.Перед близкими уже стыдно… Как быть? Что делать? Как все таки выбрать: старое и знакомое или что- то новое по новым профессиям? Выбрать зарплату и престиж, но тогда муж против, он говорит, что главное дожна быть семья и ребенок, но что -то попроще, мне кажется денег мало, да и я со своим опытом достойна большего… С чего начать???
23.04.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Инна.
    А чего хотите именно Вы? Вот муж хочет, чтобы Вы занимались семьей. "Перед близкими уже стыдно…" — близкие тоже чего-то хотят от Вас, верно? А Вы?
    Вы (якобы) стоите пред выбором: 
старое и знакомое или что- то новое по новым профессиям? Но разве Вы выбираете? 
    "
Выбрать зарплату и престиж" — так уже было, помните? «Я работала 5 лет назад в крупной компании на хорошей должности. Очень любила свою работу, коллектив, но потом вышла замуж, выбрала семью». Получается, Вы не  работу выбираете, а выбираете между семьей и работой. И пока (не осознавая того) выбираете семью (отказываетесь от предложений под разными предлогами). А вот почему Вы это делаете? Хотите разобраться? Обращайтесь.
23.04.17

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store