Здравстуйте! Подскажите пожалуйста вопрос работы стал для меня проблемой. Я сейчас нахожусь в поиске работы и удачно прохожу собеседования, и берут туда где мне нравится, но отработав 1 день или не - вопрос №2425827

выходя на работу, отказываюсь под предлогом: нашла другую работу. Мне все кажется, что я ошиблась с выбором, что я достойна большего или это не мое. Случилось это после того как я работала 5 лет назад в крупной компании на хорошей должности. Очень любила свою работу, коллектив, но потом вышла замуж, выбрала семью, т.к. там были постоянные командировки, просидела дома почти 3 года и вот стала такая проблема. Год назад вроде сама справилась, все таки еле-еле после наверное 10 отказов устроилась на работу, проработала год, затем уволилась в связи с перееездоми и вот снова эта проблема вернулась. Я уже отказала раз 5, все никак не могу решиться… Муж говорит совсем не работай, но денег не особо хватает, да и работать я хочу, с людьми общаться… И вот заметила, если работодатель думает, мне сразу хочется получить эту должность, но стоит только получить ответ да, сразу становится неинтересно. То есть получив желаемое, пропадает интерес к этой должности.Пробовала сменить род деятельности, получила еще несколько образований, но начинают мучать сомнения зачем менять на что-то новое, возвращаюсь к старой деятельности и думаю- зачем тут все известно? И вот только мысли, да собеседования и отказы, а действий никаких.Перед близкими уже стыдно… Как быть? Что делать? Как все таки выбрать: старое и знакомое или что- то новое по новым профессиям? Выбрать зарплату и престиж, но тогда муж против, он говорит, что главное дожна быть семья и ребенок, но что -то попроще, мне кажется денег мало, да и я со своим опытом достойна большего… С чего начать???
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Инна.
    А чего хотите именно Вы? Вот муж хочет, чтобы Вы занимались семьей. "Перед близкими уже стыдно…" — близкие тоже чего-то хотят от Вас, верно? А Вы?
    Вы (якобы) стоите пред выбором:
старое и знакомое или что- то новое по новым профессиям? Но разве Вы выбираете?
    "
Выбрать зарплату и престиж" — так уже было, помните? «Я работала 5 лет назад в крупной компании на хорошей должности. Очень любила свою работу, коллектив, но потом вышла замуж, выбрала семью». Получается, Вы не  работу выбираете, а выбираете между семьей и работой. И пока (не осознавая того) выбираете семью (отказываетесь от предложений под разными предлогами). А вот почему Вы это делаете? Хотите разобраться? Обращайтесь.