Понравился молодой человекДобрый вечер! Мне 27 лет, понравился молодой человек примерно моего же возраста. Мне он интересен, разносторонний, не пьёт вообще( я тоже против алкоголя ), интересно было - вопрос №2426512

бы узнать, может и больше совпадают наши взгляды. Сначала мне вообще показалось что это прям судьба моя(знаю, что это слишком драматично), а теперь интуиция говорит что он слишком самолюбив и немного высокомерен… Да и вообще все эти размышления у меня может и напрасны, так как я не вижу никакого особенного Интереса ко мне с его стороны, только нсти домысливать, хотя мне кажется я вполне могу быть ему интересна по идее. Девушки у него нет, и у меня молодого человека тоже. Ходим вместе на курсы. Логично было бы добавиться в друзья, но этого не происходит. И ещё он богаче чем я, своё дело, может это препятствие? Все таки разные соц слои. Сама почему то не хочу проявлять инициативу, если бы как друга его рассматривала то было легче и свободнее. В общем, даже не знаю, стоит ли тратить свои мысли на него? Как их отпустить если не стоит? Почему я часто о нем думаю? Во вторник опять с ним увижусь, все время как то слишком отслеживаю как себя веду при нем, и мне это мешает
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Аноним.
Вы ведь боитесь, верно? Боитесь быть отвергнутой, вот и придумываете себе отговорки. А от страха можно избавиться, причем довольно быстро, если взять консультацию психолога. Решать, конечно, только Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Разница в доходах точно не играет никакой роли.
Если он Вам реально нравится, то ничего страшного если Вы сами проявите инициативу.
Похоже Вы к нему не равнодушны и поэтому попробуйте установиться ним более близкие отношения.
А жизнь покажет, к чему это приведет.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Вы могли бы просто подружиться с молодым человеком, общаясь Вы, возможно, заинтересуете его и так же лучше узнаете его сами, а начинать ли более серьёзные отношение со временем станет понятнее.
Удачи Вам!
Доброе утро. Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений
Ваш вопрос "стоит ли тратить свои мысли на него?"
Ответ. Это определить сможете только вы, для этого:
*Определите для себя цель вашего интереса к мужчине, например, выйти за него замуж, стать сексуальными партнерами, стать просто друзьями и т.д.;
*Учитесь не «тратить мысли», а учитесь грамотно действовать в прямой цепочке? мысль-слово-действие.
Ваш вопрос «Как их отпустить если не стоит?»
Ответ. Переакцентировать ваше внимание с мужчины на себя саму.
Ваш вопрос «Почему я часто о нем думаю?»
Ответ. Потому что мужчина вам нравится, и вы, на уровне бессознательного, видите в нем  отличную, для вас, партию, и хотели бы связать свою жизнь с ним любовными отношениями.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов