Хабаровский край

Здравствуйте! 22.04.2017 нас затопили соседи сверху. Соседи не открывали дверь. Вызвали аварийную службу и буквально через минут 10 нам все таки - вопрос №2426590

открыли дверь. Квартирант согласился выплатить стоимость ущерба. Так как уже аварийной ситуации не было муж отменил вызов аварийки. Вечером сосед должен был отдать компенсацию, но находясь дома дверь он не открыл. Звонили хозяйке квартиры она утверждает что там никто не живет. В ЖЭУ нам отказали приехать и зафиксировать актом повреждения. Мы сделали сразу фотографии как все текло по стенам, потолку, по розеткам и т.д. Куда нам необходимо обратиться, чтоб разрешить такую ситуацию. И еще у нас есть свидетели, что нам квартирант открыл дверь по причине того, что нас затапливает, жильцы соседних квартир. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Buh

Обратитесь в управляющую компанию за актом о затоплении. После этого делайте оценку ущерба с вызовом ответчика и можете подавать в суд на собственника квартиры сверху, который несет бремя содержания имущества. Ну а дальше его проблемы привлекать арендаторов для возмещения ущерба в качестве соответчика.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.