судебные пристовы орестовали полнстью зарплату. - вопрос №242673

судебные пристовы полностью орестовали мою зарплату, я мать двоих детей, других доходов у меня нет, как мне жить без единой капейки, пристовы отказались возвращать хотя бы часть зарплаты, как бороться с произволом пристовов...

Ответы

здравствуйте уважаемая Елена

В Вашем случае необходимо обратиться в суд о рассрочке суммы долга, приложив копии документов на детей, на оплату коммунальныхплатежей и т.д., указав какую суммы  Вы можете оплачивать ежемесячно, например 1000 рублей.

есть другой вариант: Вы представляете судебному приставу справку с места работы (что Вы действительно там работаете), пишите ему заявление о снятии ареста с денежных средств.

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные п. 2, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, указанные в п.п. 1 — 3, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

в случае если судебный пристав не снимет арест по Вашему заявлению, то Вам нужно обращаться с жалобой в прокуратуру либо главному судебному приставу этого отдела, признать незаконным бездействие судебного пристава в суде.

с уважением