Друг или ... - вопрос №242692

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Примерно полтора года назад начала общаться с парнем, он заменял меня во время отпуска. Нашлись общие темы, общение переросло в дружеское. Ко встречам на работе добавились телефонные разговоры в нерабочее время несколько часов. Подруги говорили, что он в меня влюблен, я не приняла это всерьез. Через полгода общения он признался мне в любви. Я ответила ему, чтоне верю (он младше меня почти на четыре года, постоянно утверждал, что ему нравится совсем другой типаж девушек и т.д.) Мы продолжили общаться, будто ничего не произошло. Через месяц я уехала в другой город, но мы продолжили общаться как друзья. За время нашего общения я к нему очень привязалась, но мне кажется, что он как будто держит дистанцию. Несколько раз я пыталась прекратить общение, но он этого не допускал. Самое смешное, что обижалась я на него из-за тех же примерно поступков, которые позволяю по отношению к своим друзьям сама. Он меня периодически называет «лучшей подругой», правда, звучит это скорее как издевка, рассказывает про свои новые увлечения, которые ничем не заканчиваются. Несколько раз, то ли в шутку, то ли всерьез, он мне говорил, что мы с ним были бы идеальной парой. Честно говоря, я сама об этом подумывала. Недавно у меня был день рождения. Друг позвонил меня поздравить, завязалась беседа, и он сказал, что очень хорошо ко мне относится и, если бы не был таким лоботрясом (а я такой правильной), то хотел бы со мной жить, и что он уверен, что у нас с ним все было бы хорошо (несмотря на то, что он очень закрытый человек и предпочитает одиночество). Для меня это прозвучало круче, чем признание в любви. Правда, тут же добавил, мол, нет любви, так хоть поговорить будет с кем. Стоит ли мне относится к этому серьезно? Как вообще к этому относится? Заранее благодарна! P.S.Извините, что везде пишу «он», просто не хочется называть имен.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Юноша говорит серьёзно. Это про юношу. Теперь про вас. Вы же о себе спрашиваете? Вы задаёте вопрос: «Стоит ли мне относиться к этому серьёзно?» К чему? Его словам? Чувствам? Серьёзно — это значит, вы готовы что-то сделать, потому что у него чувства к вам? Или, потому что у вас чувства к нему? Тогда какие? Чего вы хотите от отношений с ним? Как только вы определитесь, вам станет понятно, что делать. Прояснять ситуацию стоит только в том случае, если вы хотите изменить ваши отношения и точно знаете, чего хотите.

Представляете, чтобудет с парнем, если вы расспросите его о чувствах, он (вдруг) расслабится и признается в любви. А вы снова скажете «не верю». Один раз вы уже дали понять, что не верите его чувствам. Похоже с тех пор вы так и не определились...  Если нужна помощь, обращайтесь в чат. 4 года разница в возрасте, это — ерунда. Главное в чём-то другом. Согласны?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может вам стоит с ним поговорить на эту тему? ведь только так вы сможете все прояснить ситуацию, без собственных предположений и фантазий, и узнать что происходит на самом деле.

удачи