договор дарения - вопрос №242704

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я бытовую технику (телевизор, холодильник и пр) оформить по дарственной на свою маму, дабы избежать ее взыскания судебными приставами? если возможно, то каким образом можно оформить данный договор и сколько это стоит? или можно поступить таким образом: моя мама оформляет на меня все по договору дарения? заранее огромное спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Не усложняйте вопрос — просто отдайте маме все документы на бытовую технику и при попытке описи имущества приставами, скажите им, что это все мамино и Вам не принадлежит (документы у владельца). В гарантии Покупатель сделайте отметку ФИО мамы. Но если Вы все — таки не хотите рисковать и воевать с приставами, доводить все до последнего момента — пишите в личку. Помогу составить договор.

С уважением к Вам, Т.С.