мой друг просит взять для него кредит. Я не знаю как поступить. - вопрос №2427179

завис. Сейчас ему деньги нужны чтоб получить диплом и новое место работы. Стоит ли мне ему помогать? У меня сейчас тоже проблемы с деньгами. А еще у нас проблемы в отношениях. Я не могу понять это деньги нас разводят… или просто следствие отсутствия любви?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Выбирайте мужчин, которые будут помогать Вам, а не просить у Вас помощи, и уж тем более финансовой.
Мудрости Вам!
Анна, здравствуйте! Кредит-это не шутки! Вы готовы взять ради него на себя такую ответственность?
" еще у нас проблемы в отношениях"-вы можете расстаться в любой момент, как Вы будете возвращать кредит? Я не говорю, что он обязательно Вас бросит, но отэ того никто не застрахован.
Помощь-штука хорошая, но умение говорить «нет» тут больше поможет
"
 У меня сейчас тоже проблемы с деньгами"- Помогать людям нужно с душой и когда есть возможность.Если Вам эта помощь в тягость, то не стоит помогать.Это забота о себе.
«Я не могу понять это деньги нас разводят… или просто следствие отсутствия любви?»-с этим нужно разбираться на консультации
Уважаемая Анна!
Ни в коем случае не берите кредит ни для кого! Вы можете вляпаться в очень неприятную историю, долговую яму. Пусть этот взрослый парень сам решает свои проблемы.
К сожалению перед глазами слишком много примеров когда доброта выходит боком.
Мудрости Вам!
Анна, ни в коем случае не делайте этого!  Скажите, что это невозможно, что вы принципиально не берете кредиты ни себе, ни кому другому. Пусть сам решает свои проблемы.
А вообще, ни о чем хорошем это не свидетельствует. Будьте с ним внимательны.
Мудрости вам!