Помогите!!!Кровь после приема постинора.Это норма?Что делать? - вопрос №2427180

Здравствуйте 7 дней назад приняла постинор(через 5 дней после окончания месячных).

Инструкцию соблюдала, все было хорошо.Сегодня начались выделения коричневатые, немного.Самочувствие хорошее, ничего не болит.Сидела за столом долго часа 2, встала резко и почувствала как оттуда хлынула кровь, Смотрю прокладка в крови, ну вообще как в первый день месячных.Постинор пила несколько лет назад, два раза, такого не было, и выделений не было.

Сейчас сижу, идут как будто месячные обильные.Но они же были у меня всего 10 дней назад.Одна подруга сказала что у нее и через три дня начинались месячные после приема постинора.

Что это может быть? Очень боюсь всяких ненормальных кровотечений из матки.Самочувствие пока хорошее.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катерина!

В этом нет ничего страшного, такое состояние норма. В прошлый раз наверно день цикла другой был, поэтому все было по -другому. Может принять транексам по 2 табл 3 раза в день потом, уменьшая до 5 дней можно пить. Это сильный гормональный сбой, поэтому кровотечение открылось. если на фоне кровеостанавливающих у вас также обильно будет скажем к вечеру вы поменяете за час 2-3 прокладки, вызывайте скорую. Но вообще должно помочь.Может вам стоит задуматься о смене способа предохранения?!
Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Роман Алексеевич Аристов