Спорный вопрос - вопрос №242766

Я сидел в 2000 г. в тюрьме, умирает мама, после нее остается 2 к. кв., остается два прямых наследника — я и брат. в 2002 г. я вышел, наследством не занялся, в 2004 г. в обход меня брат оформил квартиру полностью на себя. оставив меня ни с чем, сейчас снова я в тюрьме. прошу вашего совета, есть ли возможность переформитьсвою часть, в квартире я прописан после оформления братом. пожалуйста, помогите.

Ответы

Алан! К сожалению, но после того как вы узнали о смерти мамы вы в течение 6 месяцев должны были направить нотариусу заявление на принятие наследства. В вашем случае даже в 2002 г. когда вы вышли, можно было наверстать упущенное и получить наследство, но сейчас уже на мой взгляд поздно. Вы не только пропустили сроки, которые можно было в 2002 г. восстановить, но и упустили возможности.