Республика Коми

Долги по квартплате - вопрос №2427969

Здравствуйте. У моей матери на данный момент уже четвертый год, как нет работы, в 2013 ее, как и многих других сократили с жкх, людям не заплатили, матери должны были отдать 30т.р, даже обращались в суд на них, суд постановил заплатить, но предприятие сделалось «банкротом», а по сути поменяло название и никаких выплат не было. С тех самых пор мать не платит за квартиру(муниципальная) по причине отсутствия работы(у нас крохотный городок), то, что удавалось выручить подработкой, едва хватало еды купить. Сейчас ей пришло от приставов письмо, чтобы она заплатила 60т.р. Ей нечем отдавать, по сути даже из дома нечего брать ценного… У меня у самого сложное положение, помочь ей не могу. Что нам можно сделать в данной ситуации? Есть ли выход из положения? спасибо.

Ответы

Добрый день, обратиться к приставам за рассрочкой платежа, искать работу, погашать долг.