Беременный сотрудник - вопрос №242806

23.02.12г. в нашу организацию был принят новый сотрудник. На данный момент у нее обнаружилась беременность 8-9 нед. С мая наша организация сокращает производство и часть сотрудников отправляем в неоплачиваемый отпуск. Имеем ли мы право отправить беременного сотрудника в отпуск без содержания на неопределенный срок?

Ответы

Добрый день, Олга

Без личного заявления беременного работника, работодатель не может отправить этого работника в отпуск без содержания.