Псковская область

Денежный займ при банкротстве - вопрос №2428260

Добрый день! Ситуация такая — предприятие выдало 3 года назада денежный безпроцентный займ с рассрочкой платежа на 15 лет. По договору займа договор может быть расторгнут при условии, что я увольняюсь по собственному желанию или меня увольняют за нарушение трудовой дисциплины. Ни того ни другого не произошло. Сейчас предприятие в стадии банкротства, вопрос как с меня будет взыскивать займ введённый управляющий. Правильно я понимаю, что только через суд? И суд может вынести решение приставам о предъявлении мне исполнительного листа с удержание из з/п в размере 20%? После полного банкротства предприятия, кому будет выплачиваться долг? Спасибо!!!

Ответы

Добрый вечер, Илья!
Нужно смотреть сам договор. Если опираться на то, что Вы описываете, то возврат долга, согласно договору, только при наступлении случаев. указанных в самом договоре. У Вас, насколько я понимаю, прописанные случаи не наступили. Так что иск. если он и будет, можно будет разбить в суде.
С уважением