не хочу жить, хотя люблю жизнь - вопрос №242836

не хочу жить, хотя люблю жизнь. Что делать? Муж, дети. Без в\п, м\о. Муж унижает, оскарбляет, кажется у него кто-то есть. Он мне противен, но есть дети и я мат.зависима. Некому мне помочь-посоветовать. Мучаюсь сильно. Начала читать сайты о самоубийстве. Как быть? Может мне кто-то помочь в этом мире?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!Основание жить — просто потому, что Вам дарован этот драгоценный дар — ЖИЗНЬ. От трудностей не стоит убегать, проблем не следует избегать, с ними надо разбираться.Мысли о суициде в любом случае никогда не является выходом из сложных ситуаций! Нет безвыходных положений, есть страх, отчаяние — ЭМОЦИИ! А они самые плохие помощники в выборе решения. Любая боль, душевная или физическая может быть облегчена и трансформирована в радость… пока мы ЗДЕСЬ, пока в теле, пока дышим и живем на Земле… Вам повезло родиться и прожить сказочно великолепную жизнь. К тому же ничего покончить окончательно не получится, Вы, совершив самоубийство, не покончите жизнь, Вы перейдете на другой уровень и не факт, что он Вам понравится больше. Вам подарена жизнь — самое ценное что есть у каждого человека, так что не будьте слабым человеком, который сдается, наоборот будьте сильной «назло всем бедам» Что даст суицид? Покой? Зря так думаете. Это обман!!! Вы думаете, будете радоваться если освободитесь от тела? А что Вас ждёт там, за этой гранью, думали об этом? Я Вас разочарую!!! Зря Вы надеетесь на покой и забвение! Это не будет концом, это будет только началом — впереди встреча с Богом и вечность. Как думаете, где её самоубицы проводят? Те муки, которые Вы испытываете здесь, покажутся Вам детским садом! Ваши муки с самоубийством только начнутся и им не будет конца. Что Вы решите суицидом? Проблему? НЕТ. Избавитесь от боли? — НЕТ. Обретёте покой? НЕТ. Так что? Зачем? Смысл? Самоубийца — эгоист, который думает только о себе и то, может навредить своей бессмертной душе по своему недомыслию. Мысли о самоубийстве -это величайшая глупость! Такие мысли возникают у человека, попавшего в чёрную полосу, которой он не видит конца. В эти полосы попадают все! За редким исключением. Весь вопрос в способности проходить трудный жизненный участок. Те, кто «хотел», но удержался от глупости, по прошествии времени, когда жизнь наладилась с ужасом вспоминают о своем желании. Существует множество способов налаживания своей жизни...Удачи Вам, мудрости и мира в душе!С уважением,Lika
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, помочь можем. Для этого нужно больше информации. В каких случаях (при каких обстоятельствах, на какие Ваши действия) муж «унижает и оскорбляет»? Заходите в чат — обсудим.

Здравствуйте!

Если вы не уходите от мужа, потому что материально зависимы от него, то тогда вопрос: а что вы делаете для того, чтобы быть материально обеспеченной? Вы читаете сайты о самойбийстве, а могли бы читать о том, как улучшить свое финансовое положение.

Есть тут кому помочь, не сомневайтесь, и советов надают))), но насколько сильно ваше желание САМОЙ что-то сделать для перемен в своей жизни?

Если любите жизнь — тогда не читайте то, что несет разрушение, а ДЕЛАЙТЕ шаги навстречу жизни.