Зачем женщина нужна мужчине? - вопрос №2428447

Когда то у нас были отношения, сейчас просто общаемся… и мне человек говорит… Я не знаю для чего мне нужна женщина. Я все делаю сам. Сейчас куплю квартиру и тогда вообще не понимаю зачем мне женщина. 36 лет, закостенелый холостяк. Эти слова ставят меня в ступор… Это он так действительно считает или это временное помутнение рассудка у него?
А для чего вообще женщина нужна мужчине?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
 Ваш вопрос «Зачем женщина нужна мужчине?»
Ответ Для реализации чувства и способности любить.
Ваш вопрос "человек говорит… Я не знаю для чего мне нужна женщина… все делаю сам… Это он так действительно считает или это временное помутнение рассудка у него?"
Ответ. У мужчины нет помутнения рассудка. Это жизненная установка и мировоззрение мужчины, при которых он полностью обесценена женщина, как личность, как человека и как женщина, то есть, по сути, мужчина рассматривает женщину:
*как безличную личность, как человека «второго сорта», как обузу и как персональную бесплатную обслугу,
*на которую и за отношения с которой он категорически не хочет брать и распространять свою  ответственность, и менять привычный образ жизни
*которую рассматривает женщину, как обузу.
Ваш вопрос "для чего вообще женщина нужна мужчине?"
Ответ. В идеале, для реализации чувства, способности любить и желания жить вместе с любимым человеком, как полноправным жизненным партнером. Но сами понимаете, все сугубо индивидуально, и зависит от воспитания.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Люди бывают разными. К примеру монахи тоже живут без женщин. Это может быть и следствием помутнения рассудка и сознательным решением.
Знаю, что есть убежденные холостяки, которые вполне справляются с бытом сами.
Для чего нужна женщина мужчине?
У всех по-разному.
У кого-то на первом месте Любовь и секс
Кому-то нужно хозяйка в доме
Для кого-то она мать детей
Но есть люди, которым все это не нужно. И если это сознательный выбор, то остается только принять это.
Мудрости Вам!
любовь
значит не любит никого
только пользовался
холостяк
значит закрыт
никого не может принять к себе
может не встретил своего человека

Здравствуйте!
Женщина и мужчина-взаимодополняемые элементы, без которых гармонии не может быть. Женщина воспринимает ситуацию интуитивно, и больше чувствует. Мужчина более сфокусированно смотрит на вещи, и более прагматичен. То есть одну и ту же ситуацию они видят под разным углом, и соответственно более полноценно. Из этого следует вывод, что гармоничные отношения делают мужчину более успешным, гармоничные отношения дают каждому партнеру полноту и радостное ощущение жизни. Кроме этого, только в паре возможно развитие полноценное. Ничего нас так не стимулирует над развитием над собой как семья. Никакие тренинги не сравнятся с семейными отношениями. Кроме этого, женщина мужчине дает энергию для подвигов, мужчина дает женщине чувство стабильности и защищенности. Хотя и один, и другой партнер могут быть вполне реализованными социально. Но если у Вашего мужчины основная задача в жизни- это квартира, то, конечно, ему женщина не нужна.
Здравствуйте. Мне интересно, как Вы считаете — зачем Вам нужен мужчина? Вам нужен мужчина? Зачем? Мне кажется важным, чтобы Вы сами себе ответили на эти вопросы. Т к другой может считать и делать со своей жизнью все сто считает нужным. Раз Вы так реагируете, как тогда для вас этот вопрос, только касательно вас и вашей жизни. Ну, вот такие мои рассуждения о ситуации.                                                                  .                                                        .
Здравствуйте. Подумайте лучше о том, зачем мужчина нужен женщине. И какой мужчина нужен именно Вам.