Здраствуйте! Мне приснился сон в котором я, мой муж, мой друг и друга гражданская жена пошли за грибами. Грибы не видела. Идем гуляем и тут табличка - соседские грибы, мы свернули туда идем рядом с - вопрос №2428455

моим другом и вдруг переходим через грязь с водой он берет меня на руки и несет, потом мы с ним начинаем целоватся, это все видят мой муж и его девушка. Мой муж никак не реагирует а его девушка начинает его чем то вкусным посыпать, что бы он к ней подошел, и я говорю ему- че ты так за едой гонишься и он вроде как дальше со мной пошел но через некоторое время говорит мне что уходит в отпуск на наделю, а мне это кажется так долго и с этим я просыпаюсь. Что такой сон может означать? Это друг детства мой, мы дружим семьями он часто бывает у нас.
5 ответов
Елена,здравствуйте. Сны — это продукт нашего бессознательного. Определенный мысли, желания, образ жизни, действия именно так истолковало Ваше подсознание и проявилось в описанном Вами сне. Сон ничего плохого не предвещает в будущем, а является отражением Вашего внутреннего состояния в настоящий момент. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Уважаемая Елена!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах, сочетаниях
и образах.
Этот сон ничего не предвещает.
Также есть старинный ритуал: если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Елена!
"Что такой сон может означать". Означает, что жизнь Ваша протекает беспрепятственно: «идем гуляем», что у Вас нет усталости от жизни и от людей — Вы во сне не сидите и не лежите а активны и подвижны, в немаленькой компании, которая Вам приятна и дорога. Что Вы легко преодолеете какое-то незначительное препятствие: "переходим через грязь с водой он берет меня на руки и несет", Вы даже не коснулись этого препятствия («грязи»).
Интересно что после преодоления у Вас эмоциональный подъем: "
потом мы с ним начинаем целоватся" — у Вас отличный душевный ресурс, Вы не нуждаетесь в отдыхе и восстановлении сил.
И не нуждаетесь в защитнике, помошнике, который переносил бы Вас через препятствия — роль его во сне исполнял Ваш друг детства, он "
уходит в отпуск".
Вот еще пример сна, где жизнь протекает безпрепятственно, «прогуливаясь по какому-то отелю», здесь (ссылка).
Возможно Вам будут интересны мои блоги о снах здесь (ссылка1)(ссылка2).
С уважением, удачи Вам!

Здравствуйте, Елена. Я бы не отсылал к бессознательному, а прямо бы интерпретировал Ваш сон как продолжение Ваших размышлений и переживаний именно в сознательном состоянии. Ключевым элементом здесь я вижу табличку «соседские грибы». Именно слово «соседские». Что оно может значить?
Первое предположение, что оно указывает на ваши отношения с мужем и на мысли о друге детства. Возможно, что отношения с мужем в настоящий момент Вас чем-то не устраивают и у Вас появляются сомнения относительно правильности выбора, сделанного в свое время. Обращаю внимание на "муж никак не реагирует" при виде сцены с другом. Возможно, муж мало уделяет внимания Вам (по Вашим ощущениям), и Вы бессознательно ему об этом сообщаете. Второе предположение, что Вы подозреваете мужа в интересе к кому-то еще (подруге) и тут еще слова "че ты так за едой гонишься" — как фраза из семейных разборок. Видимо такие разговоры у вас были, но «он вроде как дальше пошел» с Вами, но потом на неделю «в отпуск». Т.е., опять ваша связь с мужем прерывается. Вы остаетесь в состоянии сомнений относительно своего выбора. Некоторые детали могут толковаться двояко, но все это отражение именно Ваших сознательных переживаний. Не нужно относиться ко сну, как к предвестнику чего-то, сон — лишь констатация того, что уже есть. А с мыслями и переживаниями можно попытаться разобраться, чтобы не допустить иррациональных и опрометчивых решений.
Здравствуйте, Елена!
Здесь (ссылка) мой блог, создан для реабилитации Вашего сна, что сон действительно восстановительный, с эмоциональным подъемом, у Вас отличный душевный ресурс и отличное бессознательное.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.