Ассалам Алейкум. Я оказался в затруднительном положении. Я нуждаюсь в Вашем совете. Дело в том, что я всегда намеревался взять в жены благочестивую, непорочную девушку. И вот я нашёл очень приятную - вопрос №2428629

девушку, очень добрая, открытая, молится 5 раз в день. Мои намерения были серьёзны к ней. Но однажды один знакомый рассказал, что это девушка выдаёт себя за другого человека, что у неё есть "прошлое", нет, зинны не было, дело дошло до поцелуя с её бывшим молодым человеком. Когда пришло время поговорить с ней на счёт этого, девушка рассказала свою историю. Она осозналась, что поцелуй был, а совершила она такой грех т.к. была совсем молода и не придерживалась тогда религии так сильно. Я ответил, неужели тебе это не показалось чем-то порочным, не смотря на точку зрения со стороны Ислама, на что девушка ответила, что в школе из-за старшеклассников, она мучалась от "комплекса неполноценности", над ней смеялись часто из-за ее смуглой кожи, худобы и девушка буквально загнала себя в угол и сделала вывод, что ее никто не полюбит. Когда в неё влюбился молодой человек, мусульманин, но никак не относящийся к религии, девушка влюбилась, из-за низкой самооценки поддалась минутной слабости и поцеловалась.Девушка очень сильно жалеет в данный момент о содеянном и утверждает, что это в прошлом. Я прекратил отношения, я не могу прикасаться к девушке, чьи губы целовались с другим человеком. Девушка очень сильно расстроена и мне ее жалко, но чтобы простить сделанное я просто не нахожу в себе сил.
1 ответ

Ответы

Во всём, как хотите чтобы с вами поступали, так и вы поступайте с людьми. Хотите чтобы вам прощали ваши ошибки, тогда сами прощайте ошибки других.
Если же не прощаете других, то и Бог не простит вам грехов ваших.
А сила простить, приложится к искреннему желанию простить другого. Просите у Бога силы простить, Он не откажет.