Здравствуйте. Меня беспокоят симптомы не в первый раз, такие как: в один момент появляется сильная слабость, потрясывает все тело, сердце стучит очень быстро, от этого даже страшно, давление почти - вопрос №2428656

как в норме, только чуть выше, но симптомы эти очень тревожат. Хотелось бы узнать что это может быть.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мила.

Это симптомы пароксизмальной тахикардии. Можно самой снимать приступ пароксизмальной тахикардии, Нужно делать глубокие вдохи, а потом натуживаться, нажимать медленно на глазные яблоки, рефлекторно приступ можно оборвать, Если данные действия не приносят результат вызывайте скорую помощь.  Обязательно после этого приступа вызывайте терапевта на дом, так как в течении недели, а иногда и дольше может сохраняться аритмия, которая называется «ритм галопа», в таком случае, необходимо будет принимать антиаритмические препараты. Или если самочувствие позволяет обращайтесь к врачу в поликлинику. Изменения на кардиограмме видны только во время приступа.

Здоровья Вам!