Добрый день. Женат 10лет есть 2 маленьких детей.в последнее врямя жена охладела ко мне.и не чего не испытывает.она уволилась говорит давай откроем бизнес.я согласился продали одну машину мою она мне - вопрос №2429210

не особо нужна была.она начала заниматся я сильно не мог ей помогать так как работал и по сей день только я приношу финансы в дом.с детьми тоже я.она объясняет что я раньше к ней также относился и теперь она также стала ко мне относится.на днях уезжаю в коммандировку говорит если скучать то хорошо а если нет то будем разводится
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Александр!
Возможно после 10 лет совместной жизни в отношениях наступил кризис. Поэтому Вам нужно выбрать семейного психолога и обсудить проблему подробно.
Я не думаю, что жена заинтересована в разводе, так как Вы слишком много делаете по дому и еще и обеспечиваете. Это она пытается Вами манипулировать.
Спокойно поезжайте в командировку, а по приезду уточните как она Вас встретила.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр.
А сами-то чего хотите? Сохранять брак? Разводиться? В первом и во втором случае рекомендации разные. Уточните свой запрос.
Добрый вечер. Александр, позвольте прокомментировать ваше сообщение и предложить рекомендации,
опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваше «последнее врямя жена охладела ко мне.и не чего не испытывает»
Комментарий. В вашей семье долгое время назревали проблемы, которые вы либо не замечали,  либо не хотели замечать и, следовательно, не решали.
Ваше "она объясняет что я раньше к ней также относился и теперь она также стала ко мне относится"
Комментарий. Ваша жена нашла формальную причину для расставания с вами, используя «классику жанра»- навешивание на вас чувства вины, с помощью обвинений и упреков.
Ваше "говорит если скучать то хорошо а если нет то будем разводится"
Комментарий. Ваша жена уже приняла решение о разводе и подводит вас в этому решению.
Рекомендации. Вам стоит, как минимум:
1. Предложить жене вместе с вами обратиться к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн.
2. Рассмотреть все варианты развода, например: с кем и где будут жить дети, кто будет платить алименты, порядок общения родителя с детьми, раздел имущества и т.д.
3. Кардинально изменить, привычные для жены,  модели поведения и методы взаимодействия с ней, и поступить так, как она этого не ожидает.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
наверное ей надоел тот образ жизни
который вы ведете
в своей семье
видимо как все мужчины вы только пользовались услугами и заботой своей жены
на которой двое детей
теперь она перевернула такое отношение к ней на вас
вам это естественно не понравилось
когда на себе
гораздо нагляднее
плохо
что так делают резко
получается конфликт
если бы она сразу равномерно распределяла обязанности
за детей и хозяйство между вами
и за досуг семьи
ей надоели 4-ре стены
вопрос решается
резко
попробуйте
его решение провести органичнее
распределите обязанности
внесите изменения
вот вы едите опять один
жене так
же нужны поездки
соберитесь вместе съездить куда нибудь
найдите туристическое место с детьми
будет что вспомнить вместо каждодневного быта
бизнес видимо она искала
разнообразить свою жизнь
не всем дано вести бизнес
таланта может не быть
пишите даты посмотрим ее способности
она не манипулирует
она ищет не совсем мирные способы
внести новое освежить чувства
все ведь приедается и хорошее и плохое
вносите свое предложение помогите с бизнесом
обратитесь за советом
поездка
новые впечатления
лучше без детей
их няне