ЗДРАВСТВУЙТЕ. Конфликт с моей девушкой. Поехали на радуницу на кладбище к моим близким. Там прабабушка, бабушка, дед, мама, жена деда, мамин дядя. - вопрос №2429891

Все не в одном месте. И если мама лежит недалеко от входа и могилу легко найти, то бабушкин ориентир найти сложнее, а к остальным идти далеко и приходится быть очень внимательным, стараясь не пропустить свой поворот, свою заметку. Обо всем девушка была предупреждена. но тем не менее изъявила желание ехать. Не так от дома далеко, как очень неудобно ехать. В итоге всю дорогу было нытье. Ехать долго. Дорога дорогая. Весь путь туда она ныла «когда мы уже приедем». Приехали на могилу к маме, побыли, помянули, помыли памятник, пошли к бабушке, там она опять заныла, что мы на кладбище очень долго. В результате мы не попали к остальным близким потому что ей надо было кушать, писать, какать, она замерзла, она устала, ей на кладбище некомфортно психологически. Было желание ее отхлестать по лицу за это нытьё. Ведь никто ее никуда не тащил, просто ей неприятно, что она не будет участвовать в том, что делаю я.Причем такое не первый раз, она в горе предложила свою помощь, а потом требовала внимания к себе. В доме завешивают зеркала, а она ноет, что не может не кушать, и надо все бросать и ее кормить, утешать(!)- хотя она приехала помогать, а не путаться под ногами. А ведь не ребенок. ей тридцать лет. Как понимаю, такой неадекват уже не изменится и надо либо это принять, или расстаться?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Конечно девушка ведет себя крайне некорректно .
Для начала ее не мешало бы поучить хорошим манерам строго указав ей, что такое поведение неприемлемо для адекватных людей.
Также зная ее особенности не нужно ее брать с собой на важные мероприятия. Есть такой тип людей, который постоянно недоволен, ноет, требует к себе слишком много внимания.
Если нотации не возымеют эффекта, то скорее всего надо будет расходиться. Взрослого человека поменять трудно.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы абсолютно правильно расцениваете ситуацию. Либо вы ее принимаете с ее восприятием мира, либо вам не по пути.