Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Может ли коммерческое наименование ИП содержать в себе слово "Россия" ? - вопрос №2430120

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вариант всего один. Предприниматель может назвать предприятие строго с аббревиатурой по фамилии, другое слово в наименовании можно использовать только при регистрации товарного знака. При этом наименование не должно противоречить требованиям закона. Поэтому бизнес предпринимателя Иванова без товарного знака – будет «ИП Иванов»
слова «Россия или Российская Федерация» в названии могут присутствовать только по специальному разрешению и наличии письменного подтверждения;