Требуют восместить ущерб на сумму большую чем насчитала страх.комп. - вопрос №243076

Здравствуйте! Я в прошлом году попал в ДТП, мой автомобиль был застрахован в ОСАО «Ингосстрах». Виновным в ДТП признали меня. Сегодня состоялся суд по делу о возмещения материальных средств в результате ДТП, я был вызван в качестве ответчика. Пострадавший (истец) на ремонт своего автомобиля (Land-Rover 1998 года выпуска) потратил около 230 тыс.руб. Моя страховая компания (ОСАО «Ингосстрах») возместила ему только70 тыс.руб. С меня истец требует возместить 107 тыс.руб. разницу между максимальной должной суммой выплаты страховой компании (120 тыс.руб.) с фактическими затратами. По моему ходатайству суд перенесли на другое число в связи с тем, что на суд явился только я (ответчик), кроме того, мне передали судебную повестку для страховой компании ОСАО «Ингосстрах» для вызова её представителя в качестве ответчика по данному делу. Подскажите пожалуйста, если у страховой компании есть все веские основания на то, что ущерб они насчитали на 70 тыс.руб, может ли истец требовать у меня еще компенсации плюс по сумме даже большей чем та, которую покрыла моя страховая компания? И при вышеизложенном какие у меня есть права свести решения следующего судебного заседания к минимальным выплатам ущерба с моей стороны если таковы всёж будут иметь место? Заранее Вас благодарю!

Ответы

потерпевший вправе предъявить требования к виновнику если ущерб составил больше 120 т.р.