я устала. - вопрос №2431139

Здравствуйте! У меня в душе сейчас агония и боль. В моей жизни был один парень, любила сильно! Отдала три года своей жизни на него, а он как я узнала, мне подло изменял и предавал! Я его вырвала из своей души как грязь, ненавижу его, пусть гниет в своей мерзости. И вот встретила другого парня, мне казалось, что он порядочный, и достойный парень и что вот он меня никогда не обидит, не сделает больно. И я узнала, что он общается с другими девушками, в телефоне у него фотки где он в ресторане сидит с двумя девушками. Он начал оправдываться что это ничего серьёзного, просто друг. Я сказала покажи все фотки, он не показал и говорит, что не хочет, чтоб я что-то думала. Я спросила если она друг, то я тогда кто, и он сказал, что не хочет сказать лишнего! Я все поняла без слов. Он уходил сказал позвонишь мне и поцеловал в лоб, но я тогда уже все решила.Я не звоню, добавила его в чс и не хочу общаться. И дело не в том, что мы расстались, а в том, что не один не оценил и не любил меня. Я никогда и никого не предала, не изменила, не общалась. Почему? Зачем? Надо было также их топтать, трах*тся с другими, гулять, бухать! Я устала. Мне больно. Не хочу никого больше знать и видеть. Занимаюсь собой, отращиваю волосы, худею, и не выхожу из дома. Не хочу! Никогда и никого встречать в своей жизни. Пусть они все идут к черту! самое обидно то, что Я НИКОГДА НИКОГО НЕ ИСКАЛА!  не нуждалась в отношениях, что один сам мне на голову свалился, что второй. я домашний человек, я не гуляю ни где. ну как они меня находят?! почему именно меня!!! В чем мой вопрос — низнаю. Просто крик души.

Ответы

Доброе утро. Ариша, позвольте прокомментировать ваше сообщение и предложить рекомендации,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваше "был один парень..изменял и предавал… его вырвала из своей души… встретила другого парня… он общается с другими девушками… я… все решила.Я не звоню, добавила его в чс и не хочу общаться
"
Комментарий. Вы описываете повтор одной и той же ошибки,  выстраивая отношения с мужчинами по привычному деструктивному сценарию. Общение, находясь в отношениях, с окружающими, в том числе и с противоположным полом — это норма, и показатель адекватной самооценки и доверия к любимому человеку. а не деструкция. Отсутствия у вас доверия к мужчинам — это показатель наличия у вас бессознательного страха (одиночества/измены), который управляет вами и вашим поведением.
Ваше "дело не в том, что мы расстались, а в том, что не один не оценил и не любил меня… Почему? Зачем?
Комментарий. Вы активно жалеете себя, драматизируя ситуацию и героизируя себя, описывая деструктивные требования к поведению и отношению мужчины к вам, и не замечая деформированных установок, например:
*Любят не за что -то, любят человека просто за то, что он есть в жизни.
*Оценивать вас могут в школе, на работе, в конкурсе и т.д., но не в любовных отношениях и т.д.
Ваше "Надо было также их топтать, трах*тся с другими, гулять, бухать...Не хочу никого больше знать и видеть..Никогда и никого встречать в своей жизни. Пусть они все идут к черту"
Комментарий. Вы сделали самые ложные и самые не правильные выводы из ситуаций.
Ваше "Занимаюсь собой, отращиваю волосы, худею, и не выхожу из дома. Не хочу"
Комментарий. Вы описываете занятия самонаказанием и аутоагрессией, закрыв себя в собственной кельи домашнего «монастыря»
Ваше «обидно»
Комментарий. Вы начали бережно аккумулировать  в себе негативные эмоции, от которых важно своевременно освобождаться.
Ваше "Я НИКОГДА НИКОГО НЕ ИСКАЛА… не нуждалась в отношениях, что один сам мне на голову свалился, что второй. я домашний человек, я не гуляю ни где… как они меня находят… почему именно меня"
Комментарий. Вас нашли, потому что:
*вы искали мужчину, и на уровне бессознательного вы хотели романтических отношений;
*вы нашли тех мужчин, к кому бессознательно стремитесь.
Рекомендации. Алиша, если вы хотите выйти из этого негативного состояния, то вам необходимо, как минимум:
1. Проработать психотравму, которой считается измена -это позволит «переформатировать сломанные шаблоны» вашего бессознательного (страх одиночества/измены), сформированных на их основе деформированные установки и поведенческие модели.  В противном случае, последствия её основательно испортят вашу жизнь, вы уже делаете неверные выводы.
2. Осознать:
а)измена — это яркий показатель:
*наличия в паре проблем, которые  вы либо не видели либо не хотели видеть их, и следовательно, решать их;
*наличие сексуальной скуки, сексуального привыкания, которое любящие люди, стараются избегать;
б)в появлении проблем в паре виноваты оба партнера, вы описали вину обоих мужчин, теперь вам осталось описать вашу долю вины;
в)любовные отношения, как и другие отношения — это каждодневный труд, это компромиссы и решение возникающих проблем и вопросов.
3. Проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях- это позволит найти и устранить первопричину всех ваших проблем в построении любовных отношений.
4. Изменить ваше отношение к себе самой. По сути, мужчины «зеркалили» ваше отношение к себе самой, и относились к вам так, как вы им это позволяли. Формируйте новое отношение к себе самой- делайте его ценностным, уважительным и любящим. Например.
а)Начните ходить в спортал, и начните каждый день, от всей души и до изнеможения, боксировать боксерскую грушу-это позволит вам освободиться о негативных эмоций, в том числе и обид.
б)Прекратите так активно жалеть себя. Жалость -это самое губительное чувство, которое цепляет вас за самую провальную роль «несчастной жертвы», скатывает вас в болото бездействия, в бережное аккумулирование негативных эмоций,  в депрессивные настроения и т.д., что вы ярко описали в вашем сообщении.
5. Подойдите к вопросу знакомства и построению отношений, рационально и прагматично. например:
а) Определите для себя цель построения любовных отношений, например, вы хотите найти любящего мужчину, сексуального партнера или стать любимой женой и т.д.
б)
В соответствии с целью постройте изящную стратегию и тактику достижения поставленной цели, которая должна включать:
*критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных любовных отношений -эти критерии станут жесткими и ясными фильтрами, которые не пропустят в вашу жизнь не постоянных и изменяющих мужчин, некоторые идеи подглядите здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
*географию и места знакомств с порядочными мужчинами, маленькая подсказка: на сайтах знакомств и соцсетях они не водятся;
*ваши требования к поведению и отношению мужчины к вам, которые вы озвучите мужчине;
*новые, гармоничные и новые, сценарии и достойные роли в партнерских отношениях и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Уважаемая Ариша!
Вы сейчас пишете на эмоциях, а в таком состоянии невозможно сделать правильные выводы.
Первым делом нужно успокоиться и внимательно проанализировать ситуацию.
Вы можете выбрать специалиста и обсудить проблемы. Со стороны-то виднее.
Мудрости Вам!