Здравствуйте.Помогите пожалуйста разрешить ситуацию нужен совет.Я раньше жила с мужчиной он довольно таки взрослый я ему родила спустя какое то время я от него ушла.на данный момент мы как соседи - вопрос №2431316

потомуч то живём в общежитии встречаемся лишь на общей кухне.Но он мне не даёт устраивать свою личную жизнь мешает даже и доходило до драки.На данный момент у меня есть любимый мужчина он ко мне приезжает домой а мой бывший ночами стучится ко мне говорит гадости, как мне своему мужчине объяснить что он отец моего ребёнка с чего и как начать разговор.Так как я понимаю лучше он пусть узнает правду от меня чем вдруг ему мой бывший что то на говорит.Подскажите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Евгения.
Поговорите с ним честно, опишите ситуацию кратко и без подробностей. Таким образом Вы сможете предупредить его. При желании, организуйте себе в комнате варочную плитку, чтобы некоторые блюда Вы смогли приготовить в более благоприятной обстановке.
По-возможности, встречайтесь с возлюбленным почаще вне дома, прогуливайтесь вместе, посещайте интересные места.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Евгения! Разумеется нужно сказать правду своему любимому и чем скорее, тем лучше. Он ведь знает о ребенке? Скажите про отца. Этим, кстати, Вы и объясните, почему он постоянно стучится к Вам ночами, мешает устраивать личную жизнь. Объясните любимому, что поставили точку в тех отношениях и хотите заново строить только с ним. Доверие и искренность — необходимые качества в построении отношений. А вот если будете молчать, то это может все разрушить.
Ув.Евгения, если Ваш новый мужчина приезжает к Вам и имеет серьезные намерения, то вам стоит сказать ему о вашей прежней жизни. Заодно прояснятся и намерения этого мужчины. потому что если  он узнает  то, что его не интересовало, то по его ответной  реакции на Ваш рассказ Вы поймете многое из его намерений… Но если Вы расскажете не вовремя.то -есть  , если у Вашего друга нет серьезных намерений, то вам станут ясны по его отклику на ваши откровения его планы на Вашу совместную жизнь.Всегда откровенность в отношениях лучше, чем сокрытие правды и потеря времени на пустые мечты.  Всего Вам доброго.
Уважаемая Евгения!
Думаю, что правда все равно всплывет и скорее всего нужно рассказать любимому правду.
Бывший ведет себе безобразно. Он не имеет никакого права вмешиваться в Вашу личную жизнь. Его дело платить алименты и иногда общаться с ребенком. Идеально было бы Вам поменять общежитие иначе бывший может испортить личную жизнь.
Сейчас многое будет зависеть от любимого. Если он не испугается и жестко по-мужски поговорит с бывшим, то бывший отстанет. А если парень робкий, то бывший будет продолжать терроризировать Вас.
Удачи Вам!
Женя, самое лучшее, что вы бы могли сделать, это переехать туда, где никто не будет «стучаться ночами и говорить гадости». Если есть хоть какая-то возможность.
Но в этом случае, ребенок не будет видеть и общаться со своим отцом, если в этом вы видите необходимость.
Если это не получится осуществить, надо попробовать изолировать его, например, вызвав полицию, написав заявление о том, что вам не дают спокойно жить и пугают ребенка по ночам. Никакой чужой человек не имеет права вас беспокоить, отец он или бывший сожитель.
Можно обратиться в суд, чтобы оградить себя от его появлений, а также установить границы, за которые он не сможет заходить, определить время и режим его встреч с ребенком (если хотите).
Скажите своему любимому, что «бывший» вас преследует, вредит, наговаривает, ревнует, поэтому так себя ведет. Если он любит, постарается понять и  забрать вас оттуда.
Это будет лучше всего. Поселитесь с ним и ребенком где-то подальше. Вы будете под его защитой. Но, конечно, идеально, чтобы вы стали его женой, тогда у «бывшего» прекратятся всякие  выпады в вашу сторону. Вы будете чужая жена.
Счастья вам и всего самого доброго!
Здравствуйте, Евгения!
Расскажите своему мужчине о том, что это отец ребёнка, ваш гражданский брак распался  и  Вы хотели бы общаться с отцом ребёнка только по вопросам воспитания и обеспечения ребёнка.
В свою очередь с отцом ребёнка поговорите о том, что Вы свободная женщина, он не брал на себя ответственность быть Вашим мужем и отцом ребёнка, поэтому и требовать ничего не может. В крайнем случае обращайтесь в полицию. Удачи Вам!