Почему на земле нет справедливости - вопрос №2431715

4 ответа

Ответы

Уважаемый Заза!
Это Вам только кажется, что на Земле нет справедливости. На Земле все справедливо и каждый достоин ровно того, что он имеет. Когда Вы это поймете, то многое для Вас прояснится.
Чувство, что что-то несправедливо — весьма субъективно. Мы не знаем замысла Бога и иногда бывает так, что мы оказываемся в очень тяжелых и болезненных ситуациях. Сначала нам кажется, что справедливости нет и за что нам это? Но потом выясняется, что испытания нам были даны, чтобы выйти на новый уровень бытия, стать счастливее и сильнее.
Мудрости Вам!
мы не можем быть  справедливы
поскольку мы не объективны
и не имеем замысла божия по поводу каждого из нас
Здравствуйте Заза.
Вас интересуют философские и религиозные аспекты человеческого бытия...
Есть разная литература в интернете и в печатных изданиях.Там, вы можете найти  много ответов на ваш вопрос.
Один из самых глубоких и целостных, на мой взгляд, заключается в том, что каждому человеку,  в нашем мире,- дана  Свободная воля, т, е. свобода выбора.  Исходя из этого, каждый волен поступать так как он считает нужным, правильным ...
Мы все разные,  имеем отличные друг от друга взгляды и цели,  и поступаем соответственно своему выбору — зачастую  считая его единственно правильным.
Несовпадение интересов,   несовпадение идеалов и ценностей,  приводят к различному пониманию Добра и зла…  и в результате к  существованию несправедливости в нашем мире...
С уважением, Ульяна.

Добрый день. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Почему на земле нет справедливости»
Ответ. Справедливость есть, только вы не хотите видеть её. Попробуйте, как минимум, определить для себя критерии справедливости и ваши усилия по достижению этих критериев.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов