Здравствуйте. При падении я попытался схватиться за стол, но рука соскользнула, а мизинец оказался неудобно вывернут. В результате последняя фаланга - вопрос №2431725

(с ногтем) быстро потемнела, став темно фиолетового цвета, однако боль быстро прошла и больше не возвращается, лишь неприятное ощущение. Что это может быть, и какие могут быть последствия?

Лучший ответ по мнению автора

Степан, скорее всего на пальце сформировалась гематома(кровоизлияние в мягкие ткани) и  должна рассосаться самостоятельно. А вообще если выложите фото можно сказать точно