С детства любила молодого человека, разница в возрасте была 11 лет. Мы хорошо общались,он ко мне относился,как к сестре. Спустя какое-то время наше общение свелось на нет. Он женился,у него родилась - вопрос №2432226

дочь. И вот, спустя 7 лет он снова появился в моей жизни и общение было уже совсем другое, не как сестра и брат, а ближе. Я узнала, что он в разводе, бывшая жена была категорически против его встреч и общения с дечерью. Еще через неделю мы узнали, что он болен. У него онкология 4 стадии. Долго боролись, старались наслаждаться каждым днём, я его любила и, когда говорила о семье, о свадьбе, он говорил, что его рано или поздно не станет и он не хочет, чтобы я осталась одна. На вопрос о чувствах он всегда отвечал, что чувства есть, но он не скажет какие, а вот, когда придет время, когда он решит, что сейчас именно тот момент, то скажет, что испытывает ко мне. Когда он уже не мог ходить я приходила к нему, очень хотела его обнять, поцеловать, но так и не смогла, т.к. боялась его реакции. В середине октября 2016 года, я была на парах, после пар должна была ехать на работу, был прекрасный день, но мне позвонили и сказали, что его больше нет, он умер.Он умер и такое ощущение, что вместе с ним умерла и я. У меня пропал смысл жизни. Я прихожу к нему на кладбище, разговариваю, как с живым, жду его ответов, а уходя постоянно думаю о том, как хочу к нему. Проблема моя в том, что я потеряла смысл жизни и не могу его найти, не могу построить отношения, на всё жду его одобрения.
27.04.17
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! У Вас осталась эмоциональная привязка к этому человеку, недосказанность и чувство вины. Его нужно «отпустить». Есть несколько методик. Обращайтесь, помогу.
27.04.17
Уважаемая Анастасия!
Примите мои соболезнования.
Но пора уже отпустить его душу. Мы можем поработать с эмоциональной привязанностью сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
27.04.17
Здравствуйте, Анастасия!
Хочется Вас поддержать в такой тяжёлый для Вас период. 
Вы проходите период горевания. Порой он длиться до двух лет. 
Но нужно найти в себе силы идти по жизни дальше. Каждый приходит с своей 
миссией и Вы свою ещё не выполнили.
Сейчас Вам нужно понять, что то, что с Вами происходит это нужно пережить. 
С началом 6 месяца горевания  начинается депрессия. Вы нуждаетесь в профессиональной 
помощи психолога и лучше на личных приёмах в Вашем населённом пункте. 
Смысл жизни обязательно появится, когда Вы выйдите из этого состояния.
Всего доброго Вам, Анастасия!
28.04.17
Настя, разберитесь со своими чувствами к папе, такая привязанность с детства к молодому человеку, старше по возрасту на 11 лет не случилась на пустом месте. Хорошо, что Вы понимаете свою проблему, это поможет Вам на пути к обретению новых смыслов в Вашей жизни. По возможности обратитесь к психологу, Вам непременно помогут. Держитесь, девочка. Ирина.
28.04.17

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store