С детства любила молодого человека, разница в возрасте была 11 лет. Мы хорошо общались,он ко мне относился,как к сестре. Спустя какое-то время наше общение свелось на нет. Он женился,у него родилась - вопрос №2432226

дочь. И вот, спустя 7 лет он снова появился в моей жизни и общение было уже совсем другое, не как сестра и брат, а ближе. Я узнала, что он в разводе, бывшая жена была категорически против его встреч и общения с дечерью. Еще через неделю мы узнали, что он болен. У него онкология 4 стадии. Долго боролись, старались наслаждаться каждым днём, я его любила и, когда говорила о семье, о свадьбе, он говорил, что его рано или поздно не станет и он не хочет, чтобы я осталась одна. На вопрос о чувствах он всегда отвечал, что чувства есть, но он не скажет какие, а вот, когда придет время, когда он решит, что сейчас именно тот момент, то скажет, что испытывает ко мне. Когда он уже не мог ходить я приходила к нему, очень хотела его обнять, поцеловать, но так и не смогла, т.к. боялась его реакции. В середине октября 2016 года, я была на парах, после пар должна была ехать на работу, был прекрасный день, но мне позвонили и сказали, что его больше нет, он умер.Он умер и такое ощущение, что вместе с ним умерла и я. У меня пропал смысл жизни. Я прихожу к нему на кладбище, разговариваю, как с живым, жду его ответов, а уходя постоянно думаю о том, как хочу к нему. Проблема моя в том, что я потеряла смысл жизни и не могу его найти, не могу построить отношения, на всё жду его одобрения.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! У Вас осталась эмоциональная привязка к этому человеку, недосказанность и чувство вины. Его нужно «отпустить». Есть несколько методик. Обращайтесь, помогу.
Уважаемая Анастасия!
Примите мои соболезнования.
Но пора уже отпустить его душу. Мы можем поработать с эмоциональной привязанностью сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, Анастасия!
Хочется Вас поддержать в такой тяжёлый для Вас период.
Вы проходите период горевания. Порой он длиться до двух лет.
Но нужно найти в себе силы идти по жизни дальше. Каждый приходит с своей
миссией и Вы свою ещё не выполнили.
Сейчас Вам нужно понять, что то, что с Вами происходит это нужно пережить.
С началом 6 месяца горевания  начинается депрессия. Вы нуждаетесь в профессиональной
помощи психолога и лучше на личных приёмах в Вашем населённом пункте.
Смысл жизни обязательно появится, когда Вы выйдите из этого состояния.
Всего доброго Вам, Анастасия!
Настя, разберитесь со своими чувствами к папе, такая привязанность с детства к молодому человеку, старше по возрасту на 11 лет не случилась на пустом месте. Хорошо, что Вы понимаете свою проблему, это поможет Вам на пути к обретению новых смыслов в Вашей жизни. По возможности обратитесь к психологу, Вам непременно помогут. Держитесь, девочка. Ирина.