Москва

Я жила в квартире с мамой и отчимом.У отчима была своя квартира. Я вышла замуж и прописала мужа. Отчим продает квартиру и мы покупаем другую , больше - вопрос №2432689

по размерам. И все вместе переезжаем туда. Квартира находится в равных долях между мной и мамой. Сейчас я хочу развестись с мужем. Вопрос. Муж мой может претендовать на площадь при разводе?

Ответы

Добрый день, добрый день, то, что приобретено в период брака, считается совместно нажитым имуществом.
Если по факту Ваш муж не вкладывал в квартиру денежные средства, квартира приобретена на средства отчима, то шансов у него нет.
Чтобы квартиру, точнее долю в ней не признали совместно нажитым Вами и Вашим мужем имуществом, Вам надо доказать, что на ее покупку пошли деньги от продажи квартиры отчима. Это могут быть переводы с карты на карту, совершение обоих сделок в один день и пр. факты, свидетельствующие о том, что квартира была куплена именно на деньги отчима. Иначе придется делиться. Удачи.