Как выписать из квартиры? - вопрос №243280

Здравствуйте! меня зовут Кристина, мне 25 лет.дело в том что я хочу выписать отца из квартиры.жить с ним это не выносимо.раньше мы жили втроем, я мама и он.квартира привотизированна на меня и маму без определения долей, он не учавствовал.но прописан постоянно.маму постоянно доводил, уходить не хотел, уже более пяти лет они в разводе, а выписать она его все ни какне могла, она стала болеть.вообщем она меньше года назад умерла.просила она его ремонт сделать, он ни чего не делал, только издевался.провоцировал на скандалы, а как ее не стало, то сразу и ремонт у них в комнате сделал и машину дорогую купил, вообщем и так понятно чего он добивался!!! на похороны не копейки не потратил, все я с мужем и то что мама накопила.а теперь на меня перешел, мы сейчас живем втроем, он я и мой муж.платим квартплату на двоих как и прописаны.а он начал возмущатся что он много платит, ну я то беру рассчет из того как прописаны, квитанции приходят на меня и его.муж мой постоянно работает, да и дело не в этом, а в том что мы все покупаем домой.я убераюсь, все мою стараюсь, а он не во что нас не ставит, от него одна грязь, ну что говорить если человек месяцами не моется.нет вы не думайте он не пьет, он просто свинья.работы у него постоянной нет, занимается ремонтами и то людей обманывает, не платит так как обещает.а в прошлом году мама еще жива была, так из за того что он кому то денег не заплатил его искали и угрожали.вообщем жить с ним не возможно!!! от меня он отказался когда мне было 12 лет, матери сказал что меня не существует для него.ну вообщем я его уже давно за отца не считаю.как сосед только хуже, свинья.хам и ненавистник людей! вообщем нервы мои на предели.а теперь он еще и за квартиру не хочет платить.ну мы не можем все оплатить, я в поисках работы, муж и так без выходных работает, кваритру не переоформила еще на себя, не до этого было.это он быстренько себе все сделал как мамы не стало.помогите пожалуйста хотя бы советом, что мне делать??? так жить не возможно.я просто в расстеренности, я не могу жить с ним под одной крышей.он просто издевается над нами!!! Прописан он был до приватизации квартиры в марте где то 1996, а приватизированна квартира в августе 1996года.Заранее большое спасибо!

Дополнение автора от 04.04.12 19:48:33

Есть свидетили, того как он относился к маме и ко мне относится, и всему выше сказанному.

Ответы

Кристина! Если ваш папа пьет и не соблюдает правил проживания в квартире, то нужны доказательства этого, а не просто слова. Выписать вы его можете, но только если будут веские доказательства. Т.к. он на момент приватизации был прописан, то он не участвовал в приватизации и получил право пользования жилым помещением, поэтому его нельзя снять с учета просто потому что сейчас собственница вы. Либо продавайте квартиру вместе с ним.

Кристина! Вам нужен адвокат. Ваши свидетели будут говорить только об оскорблениях? Свидетелей недостаточно. Нужно все фиксировать, в том числе подача заявлений в полицию: начинает скандалить заявление в полицию, участковому. Судя по вашему рассказу проблема одна — иногда начинает скандалить. Вроде он у вас и на бомжа не похож, т.к. сами гооврите, что и ремонт после смерти матери сделал и машину купил и непьет. На мой взгляд, есть какая-то нерешенная психологическая проблема между всеми вами, поэтому так все и происходит. Попробуйте приструнить с помощью полиции.