Краснодарский край

Водительское удостоверение выдача взамен утраченного - вопрос №2433026

Мной были утеряно Водительское Удостоверение. Об утери заявил в ГИБДД. Получил временное разрешение. Позже ВУ нашли и мне вернули. Временное разрешение осталось у меня. По найденному ВУ ездил пару лет. Срок действия ВУ закончился. Пришел в МРЭО на переоформление ВУ, но мне отказали в выдаче, т.к. ВУ было в розыске. Старое ВУ изъяли, новое не выдали, на заявлении отказ «Постановление №1097от 24.10.2014г. ст.23 п.Д. Правильно ли я понимаю, что я могу снова написать заявление на выдачу ВУ, но причину указать » Взамен утраченного" и получить новое ВУ?

Лучший ответ по мнению автора

да все верно вы сами ответили на свой вопрос!)